Количество вакантных мест для приема (перевода) за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета: вакантные места отсутствуют.

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации: вакантные места отсутствуют.

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов:  16 вакантных мест для перевода.

Дополнительная предпрофессиональная программа в области декоративно-прикладного искусства «Декоративно-прикладное творчество» 8 (9)-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты» 8 (9)-летний срок обучения, 5 (6)-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная предпрофессиональная программа в области изобразительного искусства «Живопись» 5 (6)-летний срок обучения: 2  вакантных  места в 1 класс для перевода из других образовательных организаций; 1 место во 2 класс для перевода из других образовательных организаций.

Дополнительная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства «Инструменты эстрадного оркестра» 5 (6)-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная предпрофессиональная программа в области театрального искусства «Искусство театра»
5 (6)-летний срок обучения: 1  вакантное место для перевода из других образовательных организаций.

Дополнительная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства «Народные инструменты» 8 (9)-летний срок обучения, 5 (6)-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства «Струнные инструменты» 8 (9)-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства «Фортепиано»
8 (9)-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная предпрофессиональная программа в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» 8 (9)-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства «Хоровое пение»
8 (9)-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Аккордеон» 4-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Баян» 4-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Вокал» 4-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Керамика» 3-летний срок обучения:  10 мест для перевода.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Классическая гитара»
4-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Компьютерная графика и дизайн»
3-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Общее эстетическое образование»
4-летний срок обучения: 2 вакантных места в 1 класс для перевода.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Синтезатор» 4-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Скрипка» 4-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Ударные инструменты» 4-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Хоровое пение» 4-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Электрогитара» 4-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Эстрадный вокал» 4-летний срок обучения: вакантные места отсутствуют.

Количество вакантных мест для приема (перевода) за счёт средств физических и (или) юридических лиц:
10 мест.

Дополнительная общеразвивающая программа в области искусства «Подготовка к обучению в детской школе искусств» 1-3-летний срок обучения: 10 мест.